Школьный форум

Объявление

Уважаемые друзья! Прежде чем зарегистрироваться на нашем форуме, ознкомьтесь пожалуйста с порядком регистрации на нашем подфоруме: Техническая поддержка

Желающие могут познакомится с новым фотоальбомом Бжег 2010

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школьный форум » Общий форум » Звери и человеки 2


Звери и человеки 2

Сообщений 161 страница 180 из 207

161

Василич написал(а):

Город с космоса смотрелся бы одной красной точкой.

:huh:  :rofl: Это ты щас кого обозвал? :writing:  :crazyfun:

0

162

natali fetisova написал(а):

Это ты щас кого обозвал?

Я же не про Курск. :D

0

163

Василич написал(а):

Я же не про Курск.

Да и не про Курск....в Дэпилсе твоя сестра живет.... :dontknow:  :D

0

164

natali fetisova написал(а):

.в Дэпилсе твоя сестра живет....

Она живет в Лоциках :rofl:

0

165

Василич написал(а):

Она живет в Лоциках

Это ты кому говоришь? То ж то же самое... :crazyfun: Тем более, для космических карт бывшый аэродром даже с негорящими фонарями более ценный кадр... :crazy:

0

166

natali fetisova написал(а):

бывшый аэродром даже с негорящими фонарями более ценный кадр..

Не согласна. Про такие места и без карт все всё знают!!! А вот про красные фонарики!!!!!
Кстати, про Лоцики....Как то это слово переводится? И Где сама ГАЛИНА ВАСИЛЬЕВНА? Она вам бы все рассказала и по зубам надавала и за фонарики и за карты..

0

167

irishk написал(а):

про Лоцики....Как то это слово переводится?

А фиг его знает...может, и не переводится...надо у латышей спросить.

irishk написал(а):

Где сама ГАЛИНА ВАСИЛЬЕВНА?

Ушла в подполье...у нее ж РЕМОНТ!!!! o.O  %-)

0

168

irishk написал(а):

про Лоцики....

Узнала я у местных латышей...никак не переводится. Это местный фольклор... :mad:

0

169

irishk написал(а):

про Лоцики..

Пришла новая инфа...от другой знакомой латвийской :D ...мои  латыши перевели ....Членики...если дословно.. :D

0

170

ЧЛЕНИКИ??????????ЧЛЕНИКИ????????ЧЛЕЕНИКИ????? :playful: так и без красных фонарей на карте всем латышам все известно!!!

0

171

Лоцики....

а это название с давних времён аль нет?
А то есть мысль, может это кто-то с акцентом не выговорил слово - Лётчики, так и прилипло :)

0

172

irishk написал(а):

без красных фонарей на карте всем латышам все известно!!!

Наверное. Но, нужно учесть, что это Латгалия...там смесь носорога с бегемотом...латыши, поляки, немцы, русские, белоруссы, укринцы и еще кто знает что...

0

173

natali fetisova написал(а):

там смесь

ХМ...Дык это место - мирового масштаба!!!! Хорошо что я там побывала!!! есть чем похвастаться!!!

0

174

А. Дубровский написал(а):

не выговорил слово - Лётчики

Фу..пьяные, беззубые мужики....Мне Наташкина версия больше нравится. Гораздо романтичнее

0

175

А. Дубровский написал(а):

кто-то с акцентом не выговорил слово - Лётчики, так и прилипло

:rofl:  :crazyfun: Ой, не могу... :crazyfun:  :crazyfun:  :D

0

176

irishk написал(а):

это место - мирового масштаба!!!! Хорошо что я там побывала!!! есть чем похвастаться!!!

:D Где-то в моем погибшем компе были удивительные фото насчет посещения этого места!!!! :D  :D  :D Не смотрели Солдаты 6, где Староконь  со Шматко презервативы покупали в коичестве 2 тысячи штук? :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

177

Что касаемо названия Лоциков. Интересная версия о летчиках. :D  Более правдоподобная. Потому, что до строительства аэродрома и военного городка там кроме пару хуторов  ничего не было. Автоостановка называлась Крауя в переводе с латышского утес. В советское время военный городок назывался 24-й городок. У всех проживавших там военнослужащих и членов их семей была даугавпилсская прописка. Ну и еще версии Lociki ( Lotsiki), lotsi по латышски много, есть еще одно название поселка Lāči с латышского - медведи.

0

178

Василич написал(а):

Автоостановка называлась Крауя

Возможно, тогда и называлась...а сейчас до Крауи км 8... примерно. И утес, потому, что Даугава рядом. В Лоциках реки нету... А вот то, что

Василич написал(а):

В советское время военный городок назывался 24-й городок. У всех проживавших там военнослужащих и членов их семей была даугавпилсская прописка

это точно! Почему я и писала, что Даугавпилс с красными фонарями - те же Лоцики... :crazy: Отделили военных, когда латв нео. националисты пришли...я тогда уже работала и помню - как это было.. :dontknow:

0

179

natali fetisova написал(а):

И утес, потому, что Даугава рядом.

Да, мы туда купаться ходили.

0

180

Врочем - пьяные летчики и членики...Не велика разница!!! А вот медведики!!! как раз по теме!!!

0


Вы здесь » Школьный форум » Общий форум » Звери и человеки 2