Школьный форум

Объявление

Уважаемые друзья! Прежде чем зарегистрироваться на нашем форуме, ознкомьтесь пожалуйста с порядком регистрации на нашем подфоруме: Техническая поддержка

Желающие могут познакомится с новым фотоальбомом Бжег 2010

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школьный форум » Бжег вчера и сегодня » От школы до лицея


От школы до лицея

Сообщений 41 страница 60 из 405

41

Юля написал(а):

Часто думали с мамой каким бы он мог стать?

Хочу тебя огорчить. Каким он был таким и остался, единственное наверно, так это фасады еще больше обветшали. Но вот , что поразило, местное население с кем общались наши ребята очень по доброму вспоминают то время, когда в городе были советские.

0

42

Василич написал(а):

по доброму вспоминают то время, когда в городе были советские.

Да,интересно.Ведь не могли дождаться когда мы уедем!Я помню какие митинги были под стенами Красного,бутылки в окна бросали..А на заборе Серого городка красными буквами было написано "Русские,домой".И памятник Ленину в школе постоянно ночью краской обливали.Приходим утром - у Ильича голова белая..А на счет того что не изменился тоже удивлена.Я думала что если в те времена такая красота была,то сейчас вобще как в сказке...

0

43

Юля написал(а):

И памятник Ленину в школе постоянно ночью краской обливали.

Ильича самого нет, а постамент стоит ( может пригодится еще) и цветочки вокруг....как в былые времена

0

44

Arina написал(а):

Ильича самого нет, а постамент стоит ( может пригодится еще)

Видимо у поляков столько национальных героев,что не знают кому такую честь оказать :) .За 15 лет еще не придумали...

0

45

Их так много, что на постамент все не помещаются, а Ильича уже задевали куда-то (или наши с собой в Союз увезли)  :)

0

46

Привет. А я помню, зимой Ильичу возле школы  на голову спортивную шапку-"петушок" одели, по- заботились.  А с поляками через забор снежками перестреливались, на перемене. :flag:

0

47

А как Серый Городок??  Кто там живёт?   "Лесок" остался (деревья, насаждения за стадионом)?

0

48

VVadim написал(а):

А как Серый Городок??

А ты зайди фотки посмотри!Дома разноцветные стали,веселенькие такие,живут там поляки.В школе лицей теперь.Почти ничего не изменилось,как не странно.Но тебе,наверное,больше расскажут те,кто там уже побывал - я-то только фотографии видела,но все равно что живьем! :flirt:

0

49

Я в ШОКЕ! Неужели это моя школа? Я училась в ней с 64 по 69 год,если мне от шока не изменяет память. Жила в Рейхстаге,Лариса Киктань.Маму зовут Тамара,отца  зовут Виктор. Тут кто-то есть из тех,кто жил в эти годы?

0

50

Larisa888 написал(а):

Я училась в ней с 64 по 69 год,если мне от шока не изменяет память.

Лариса, загляните сюда Выпускники 60 - х и сюда  Выпускники 70 - х

0

51

Larisa888 написал(а):

Неужели это моя школа?

А здесь ты сможешь увидеть фотографии с первого слета выпускников нашей школы весной 2007-го в Бжеге. http://brzeg28sgw.ucoz.ru/photo/

0

52

Привет всем. Бжег сегодня... Вася говорил - грустное зрелище... "вшистко до спшеданя"... чтож, надеюсь лично убедиться 28 июня... Если господу будет угодно, то побываю там... друзья обещали на пол дня отдать мне милый сердцу Бжег... ну конечно же не на разграбление... со вчерашнего дня, когда получил визы, что-то странное внутри происходит... эээххх, старый стал, сентементальный...

0

53

ИгорьДубовик написал(а):

28 июня... Если господу будет угодно, то побываю там... друзья обещали на пол дня отдать мне милый сердцу Бжег...

Везет же... :(

0

54

ИгорьДубовик написал(а):

друзья обещали на пол дня отдать мне милый сердцу Бжег

natali fetisova написал(а):

Везет же...

Да не то слово! :yep: А мы ждем фотоотчет!!! :flag:

0

55

Всем привет! Вот и вернулся... скромный фотоотчет попозжее... что сказать? после слов Васи, из машины вышел с некоторой опаской, но - как тока нога ступила на бжегскую землю, понял - Город живет и вааще с ним все в порядке. Времени оказалось мало, т.к. пригласившие по дороге завезли в Ченстохову (очень кстати, не был ни разу). За два чеса удалось пройти от ратуши через центральный парк (мимо тюрьмы... а я и забыл, что всегда восхищался тюрьмой в центральном парке :cool: ) на Роботничу, далее - Дзержинского (ныне Пилсудского) - Легионистув на милую сердцу Вольнощчи... Мой дом стоит. Красный начали заселять. Разбирается забор, вставляются новые окна в казармах... Думаю, будет крутое место. Потом по Вольнощчи до Круткой, Касенка... и до школы... собственно весь путь. Потом в цетре перекусили (совсем не плохо, даже варшавянам понравилось). Сердце конечно колотилось. Словом, все чудненько - тихая спокойная жизнь в безумно зеленом городе.

0

56

ИгорьДубовик написал(а):

Сердце конечно колотилось

Я думаю! 8-)

ИгорьДубовик написал(а):

Словом, все чудненько - тихая спокойная жизнь в безумно зеленом городе.

Здорово! :yep:

0

57

ИгорьДубовик написал(а):

Город живет и вааще с ним все в порядке

ИгорьДубовик написал(а):

Словом, все чудненько

Тоже хочется... :yep:

0

58

natali fetisova написал(а):

Тоже хочется...

Ага! :'(

0

59

И я хочу туда, где

ИгорьДубовик написал(а):

тихая спокойная жизнь в безумно зеленом городе

Молодец. игорь!

0

60

irishk написал(а):

И я хочу туда, где
ИгорьДубовик написал(а):
тихая спокойная жизнь в безумно зеленом городе

Ну еще каких-нибудь два года - и наши мечты воплотятся в реальность! ;)

0


Вы здесь » Школьный форум » Бжег вчера и сегодня » От школы до лицея