Школьный форум

Объявление

Уважаемые друзья! Прежде чем зарегистрироваться на нашем форуме, ознкомьтесь пожалуйста с порядком регистрации на нашем подфоруме: Техническая поддержка

Желающие могут познакомится с новым фотоальбомом Бжег 2010

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школьный форум » Общий форум » Как я провел летние каникулы


Как я провел летние каникулы

Сообщений 1 страница 20 из 818

1

Все наверно помнят, что первым сочинением нового учебного года была тема "Как я провел летние каникулы", вот и я хочу продолжить эту традицию, только с новыми изменениями. Предлагаю всем поделиться, где кто и как провел свои отпуска. Мы отдыхали на греческой ревьере в районе горы Олимп неподолеку от города Лептокария. Место красивое. поднимались на гору Олимп, правда до того уровня до куда вела асфальтированная дорога, приблизительно 1200м выше уровня моря, дальше предлогалось подниматься на лошаках или пешком. Но мы ограничились первым вариантом. Вот некоторые фотки с того путешествия.

http://e.foto.radikal.ru/0608/9cad14bc4639t.jpg    http://e.foto.radikal.ru/0608/16b1fd3f536at.jpg   http://e.foto.radikal.ru/0608/12068e519d64t.jpg

кого интересуют подробности, ну типа цены, отеля и так далее, обращайтесь, отвечу в личке.

+1

2

Классно тебе, путешествуешь, а тут работа, работа.. :D

0

3

Ню-ню. Ты лучше поделись с народом рецептом приготовления греческого коктейля по немецки :D , который тебе очень понравился http://e.foto.radikal.ru/0608/6eb7e599bac1.gif

0

4

Да какой коктейл,одно название. 1/5 стакана Metaxa, остальное доливаешь Coloй, и главное через трубочку.. а как в жару спиртное пить? да еще крепкое.. Вот пиво со Spreitoм я не поняла, да эти немци такие извращенцы, они водку пивом запивают, а потом на следующий день искренне удивляются, что голова болит.

Отредактировано Arina (2006-08-31 18:53:37)

0

5

Arina написал(а):

Да какой коктейл,одно название. 1/5 стакана Metaxa, остальное доливаешь Coloй, и главное через трубочку..

Маленькое дополнение, стакан должен быть минимум 0,2L, иначе не почувствуете весь эффект :D , ну и употреблять это надо тоже как минимум три раза в день

0

6

Всем привет! Хочу поделится своими впечатлениями о поездке в Бжег. Вернуться в город своей юности - это была самая заветная мечта. Город, практически, не изменился. "Рейхстаг", "Пентагон", Красный и Серый городки - все на своих местах. На тропинке, которая ведет в парк Вольности, как росла раньше кривая береза так до сих пор она на том же месте. Удивительно! Серый городок очень преобразился - выглядит как микрорайон - новостройка. В Красном городке идет перепланировка казарм под под жилые дома.
Общаться пришлось на польском - подзабыли поляки русский язык. Зато я вспомнила польский. Посмотрела в городе не все, что хотелось - не хватило эмоциональных сил (если так можно сказать). Сергей, фотографии обязательно пришлю. Сейчас просто "зашиваюсь" на работе.

0

7

Ира, привет. Очень рад тебя видеть на форуме. Молодец. Спасибо за впечатления о Бжеге. Я понимаю, сейчас у всех после отпусков небольшая запарка на работах, это нормально. Буду с нетерпением ждать фотографий, ну и дальнейших рассказов о вашей поездке, как доехали, где останавливались, где побывали. Не пропадай.

0

8

Сергей, привет! Продолжаю рассказ о нашем путешествии по Польше. Въехали в Польшу со стороны Литвы и практически сразу попали в край Мазурских озер. Остановились в частном секторе (комната - 60 злотых). Край Мазурских озер очень напоминает нашу Латгалию. Провели в этом месте 1 день и двинулись на юг Польши. Думали, что за день не доедем (почти 600 км). Но ничего - к вечеру были в Бжеге. Остановились в гостинице "Пястов", в центре города. Кто - то из ребят уже писал об этой гостинице. Да, готиница не высший класс, но двухместный туристический номер стоит 80 злотых. Номера класса - люкс стоят от 160 злотых. С питанием проблем никаких не было - очень много кафе, ресторанчики и т.д. На двоих посещение этих заведений нам обходилось в 30 - 50 злотых (включая пивко). Вообщем, городок наш просто замечательный. Люди очень внимательные и приветливые. Побывали во многих местах. Не дошли только до бани ( в районе бани жила моя подружка Лариса) и недалеко от вокзала был военный госпиталь. Пока заканчиваю, а то сын уже поторапливает.

0

9

Ира, привет. Классно, с нетерпением ждем продолжения ну и конечно фоток.

0

10

Продолжаю свой рассказ о Бжеге. Для меня было удивительно, что я просто не знала о том, что в городе так много красивых уголков. Опять вспоминаю о том, что мы (70 - 76 год) были ограничены в передвижении по городу. Поэтому некоторые места в городе - для меня просто открытие. Побывали на кладбище. Не знаю кто заботится о могилах наших ребят, но на каждой могиле были цветы. Спасибо им за это большое! Ну вот о Бжеге всё. Будут вопросы - спрашивайте.

0

11

Ира, привет. В наше время наш класс был ответственный за советское кладбище. Мы постоянно там наводили порядок подкрашивали звездочки, обновляли стирающиеся временем надписи. Дело в том, если ты заметила, это кладбище не только погибших во время войны солдат и офицеров. Здесь похоронены так же экипажи самолетов разбившихся после войны, есть могилы членов семей военнослужащих, в том числе и детей. На сколько я знаю, сейчас за кладбищем ухаживают ребята из общегородского бжегского форума. У них на форуме они часто поднимают эту больную тему. Спасибо им за это.
                                                         
                                                             http://c.foto.radikal.ru/0610/252b16406860t.jpg

0

12

Народ, не смотря на название этой ветки тут можно писать и про зимние и весенние в общем про разные каникулы, делиться кто где и как дешево провел отпуск, какие интересные места рекомендуете посмотреть. В общем давайте, не стесняйтесь.

0

13

.....вот вернулись из летнего отпуска))))))))))
Жара, блин, не поверите))..у кого есть идеи с солнцем-отмечайтесь!!!!
:P

0

14

Dimitrij написал(а):

Жара, блин, не поверите))..у кого есть идеи с солнцем-отмечайтесь!!!!

Ты, это... травку перестань курить, смотришь и снежок появится :D

0

15

Знаете, есть такой анекдот из серии про дебильных детей.
Папа спрашивает у сына: Сынок, посмотри в окошко, какое там время года?
А сын отвечает: Лето.
Ну как же лето? Вон смотри снежок идёт, сугробы везде.
А сын опять: Лето.
Ну как же лето? Дети на саночках катаются.
Сын: Вот такое хреновое лето!!!

0

16

.....шутники, блин)))))
Холодина тут как-то у нас приключилась))))....хочу к морю!!!!!!!
Ничего, скоро...ЭХ))) :P

0

17

Наташа, у меня просто нет слов http://o.foto.radikal.ru/0612/f6491aec584f.gif

0

18

...аха))звёздочку ей ещё одну?!

0

19

Ребята, не могу зайти на ветку" Аэродром", почему-то выдаёт какую-то ошибку сервера, поэтому позравлю вас здесь.

Дорогие мои! От всей души позравляю Вас с Рождеством. Дай бог вам всем удачи, любви, семейного счастья. Что бы дети росли на радость вам, здоровья вашим родителям и всего самого наилучшего!

0

20

Судя по-тому, что никто ещё не появился, погуляли не плохо. Надеюсь на утро голова не сильно болела?

0

Похожие темы


Вы здесь » Школьный форум » Общий форум » Как я провел летние каникулы