Школьный форум

Объявление

Уважаемые друзья! Прежде чем зарегистрироваться на нашем форуме, ознкомьтесь пожалуйста с порядком регистрации на нашем подфоруме: Техническая поддержка

Желающие могут познакомится с новым фотоальбомом Бжег 2010

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школьный форум » Однополчане » 55-й ОБВП


55-й ОБВП

Сообщений 1 страница 20 из 201

1

Вертолетчикам сюда :D

0

2

- 55-й Отдельный Севастопольский боевой вертолётный полк. Дислоцировался на базе с апреля 1981 по июнь 1989 года. В апреле 1981 года в связи с польским кризисом, полк, в полном составе был передислоцирован на авиабазу «Бжег» с военного аэродрома г.Броды, Львовской области. На вооружении полка находились боевые вертолеты Ми-24 и Ми-8. В 1985 году, вторая авиаэскадрилья полка под командованием подпоковника Цымбала В направлена для оказания интернациональной помощи в Демократическую республику Афганистан. В июне 1989 года полк был передислоцирован в г.Легницу , а затем на аэродром Багич под Колобжегом. С 1981 по весну 1985 года полком командовал полковник Маслов.

0

3

Все верно. Молодость и зрелость наших отцов, наше детство и юность и этот гарнизон который связал вместе столько жизней и судеб. Который даже перестав существовать на деле все равно живет в нашей памяти и по сути является основой и здесь. А дальше? Как дальше сложились судьбы тех кто служил в этом полку, куда раскидала их жизнь после вывода?.....

Отредактировано Ильин Дмитрий (2009-01-21 01:14:20)

0

4

Дима, на сколько я знаю, полк существует до сих пор, дислоцируется по моему в Моздоке. принимал активное участие в чеченской кампании.

0

5

Привет однополчане!!!!!!!! :flag:  Здорово что есть такой сайт и что я его нашёл!!!! Я начинал свою службу лейтенантом в 1988 году в нашем полку во 2й эскадрильи, начальником гр. ВиД, инженером эскадридьи был м-р Цибульник В.М. Прошёл с полком от Бжега до г. Кореновска! В 93 перевёлся с Кореновска в Харьков домой. А полк по моим последним данным так и находится в Кореновске, только техника Ми -28, если я не ошибаюсь!

Отредактировано Александр Кацюк (2009-03-01 13:36:52)

0

6

Рад приветствовать Вас на сайте. Мой тесть Гайзер Михаил Никодимович до 1985-го года был комэской второй эскадрильи. Весной 1985-го эскадрилья под командованием его зама Цымбала ушла в Афган.

0

7

Александр, рекомендую глянуть наш альбомчик. Мы тут в 2007 году встречались в Бжеге, есть кое-что интересное. http://brzeg28sgw.ucoz.ru/photo/3  А здесь сможешь найти и заполнить анкету http://brzeg28sgw.narod.ru/aviabasa.html

0

8

Да, фотографии чудесные, такое сильное чувство нахлынуло на меня! Так приятно вспомнить молодые годы, увидеть знакомые места где начиналась служба молодого лейтенанта. Молодец Василич что сотворил такой сайт! Я конечно многое подзабыл, многое изменилось в городке на аэродроме, во всяком случае цветовая гамма домов совершенно другая, я жил в доме сразу на въезде в городок от КПП с левой стороны, помоему 1й? Очень шорошо помню бассейн, мы там как то с другом и жёнами на какой то праздник совершали ночные заплывы, пересаживали жён через ограждение, вот классно было! Запомнилось на всю жизнь!  :D Ещё раз очень доволен и благодарен за возможность вспомнить молодость и службу в 55 ОБВП!!!!!!!

0

9

Александр Кацюк написал(а):

Да, фотографии чудесные, такое сильное чувство нахлынуло на меня!

А мы ведь готовим на 2010 год еще одну встречу в Бжеге. Возрастных цензов нет, так как сам понимаешь выпускник школы 64-го года может быть постарше какого-нибудь подполковника конца 80-х :D  Позднее я открою новую ветку, где будут обговариваться все организационные вопросы.

0

10

У меня тоже будет просьбочка, может есть какие фотки того времени, шли мне на мыло или вставь их сам здесь, как это сделать ты найдешь здесь Как вставить фото Да еще интересует история полка.

0

11

По поводу фоток надо будет поднапрячся, сам то я тогда не фотографиловал, вернее есть кое какие, постараюсь найти по сослуживцам, а по поводу встречи это очень благородное и необходимое пероприятие, но я ведь не вынускник? Да и приехать боюсь что не получится, хотелось бы но увы! У меня и семья поляков есть с которой дружили мы семьями, когда я служил, правда в Легнице, я и к ним хотелбы поехать, но не знаю насколько это осуществимо для меня! А вам желаю успехов в этом деле, что бы всё произошло в 10 году, я рад за вас!

0

12

Буду рад фоткам. А что касается выпускник, невыпускник, не это главное.  В общем вопрос открытый, глядишь еще ребята подкатят, захотите встретиться :D

0

13

Да всё может быть в нашей жизни! Время ещё есть обдумать и решить!

0

14

Точно, может про кого знаешь из полковых, приглашай на сайт. Я тут подгоняю базу данных по присланным анкетам. Чуть позднее выложу полностью список по полкам.

0

15

Понял, будем стараться плодотворно работать в этом направлении, пока хоть без работы сижу дома возле компа на шее у жены! :jumping:  :jumping:  :D

0

16

Александр Кацюк написал(а):

пока хоть без работы сижу дома возле компа на шее у жены!

Да, как говорит мой родственник, - дай Бог здоровья нашим женам, чтобы могли еще долго работать :D

0

17

О да я уже кандидат!? Это как от времени нахождения на сайте или администратор присваивает очередные звания :D А сколько мне до подполковника ещё стучать по клавишам!? :D

0

18

Очень прав твой родственник! :rofl:

0

19

Александр Кацюк написал(а):

А сколько мне до подполковника ещё стучать по клавишам!?

:D  Немного меньше чем прослужил. Тут все зависит от колличества сообщений :writing: . Видишь, наши девочки с генеральскими звездами :flag:

0

20

Да я и понял, что пальцы сотру об клаву пока дослужусь до подпола! :D  А активность девочек я оценил! :cool:

0


Вы здесь » Школьный форум » Однополчане » 55-й ОБВП