Школьный форум

Объявление

Уважаемые друзья! Прежде чем зарегистрироваться на нашем форуме, ознкомьтесь пожалуйста с порядком регистрации на нашем подфоруме: Техническая поддержка

Желающие могут познакомится с новым фотоальбомом Бжег 2010

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школьный форум » Однополчане » 55-й ОБВП


55-й ОБВП

Сообщений 41 страница 60 из 201

41

Знаю точно, что это было 87-89гг он был ст.лейтенант, фото попробую скинуть.

0

42

Нет ошибся, замполитом 2-й эскадрильи! Уточните мне!

0

43

Лариса, помоему унас во 2-й эскадрильи он служил лётчиком-оператором, если я не путаю, но помоему это так!

0

44

Ильин Дмитрий написал(а):

Наверняка вы  помните 'институты марксизма-ленинизма' которые он проводил...Но я оставил дом в 89м, потому мало что знаю о том что было потом. Расскажетe?

Да, в 89 наш полк перебпосили в Легницу, я ещё старшим машины был по перевозке семей нашеё эскадрильи с Бжега в Легницу, в Легнице пролетали 1 год, и затем нас перебросили на берег Балтики, в Колобжег, это после того как с аэродрома Колобжег ( Багич ) улетел МИГ-23 в Бельгию, наверное слышали, нас посадили на их аэродром, потому что у вертолётов дальность полёта не большая :D , а истребители сели в Бжеге, к стати техником улетевшего самолёта был мой однокашник по училищу, в Колобжеге находились два года, и в 92 в связи с сокращением нашего контингента, наш полк перелетел в г. Кориновск, Краснодарского края, в Кореновске я ещё год прослужил в родном полку а затем перевёлся в Харьков в своё училище служить дальше! С Кореновска наш полк первым, в 92 году принял участие в урегулировании инциндента в Моздоке, Гадауте, и.т. д. и.т. п. Уже тогда наши борта дежурившие на Кавказе по звеньям, приходили на базу в Кореновск с последствиями обстрела!

0

45

Да, отец был замполитом полка. Летом, когда в отпуске приезжаю к ним часто вспоминаем Бжег, просматриваем фотографии. У меня то их немного,я уже кое что вешал на сайте 'с аэродрома', да и здесь-выше есть парочка. Видели?

0

46

Да Дима, был ещё такой интересный и смешной случай между мной и твоим батей, когда я приехал в Бжег, в сентябре 88, молодой уверенный в себе лейтенант, были первые торжества  в полку, это 7 ноября, был парад, и мы одевали парадную форму, а я с друзьями в училище на выпуск пошили парадные и повседневные фуражки в Одессе, так вот парадная фуражка в ВВС как известно синяя, нам пошили синие но с какого то морского сукна, а оно темнее чем авиационное, так твой батя долго смотрел на мою фуру и хотел наказать меня, потому что она выглядела чёрной, я снял её и показал ему ближе что фура всётаки синяя, только более тёмная, он со мной согласился, можеш у него спросить, может он помнит, это всё происходило после парада возле клуба! :cool:  :blush:

+2

47

Да я видел фотографии, там на общей фотографии, я не знаю в каком году она сделана, но то что я написал выше как раз и происходило возле этого сдания, качество снимка понятно не важное, но чётко я вижу Александра Александровича Лобанова , зама по лётной, который погиб в Колобжеге, вместе с борттехником Ми-24, они упали на польский ангар, ты думаю знаешь об этом! Вечная память Александру Александровичу и борттехнику Серёге!!!!!! Борт был с нашей эскадрильи, я и мои сослуживцы сопровождали их в Союз, Сан Саныча в Россию, а Серёгу мы похоронили в Харькове, в его родном городе!!!!! Вот такие воспоминания Дима!

+1

48

Для Димы Ильина, а моё отчество Александрович, но обращайся ко мне просто Александр, можно Сан Саныч :cool:

0

49

Александр Кацюк написал(а):

но обращайся ко мне просто Александр

Я тоже считаю, что разница в возрасте уже совсем символическая, поэтому можно без отчеств обойтись :)

0

50

А мне Сан Саныч больше нравится, как-то так по-свойски :yep: Как в родном дворе :yep:

+1

51

Согласен, но всё же я когда писал Сан Саныч имел ввиду что Диме Ильину  будет так проще меня называть, а для милых дам, я ещё не совсем на дворового Сан Саныча тяну, Ника права разница символическая , и поэтому если не против милые дамы, то для них я Александр! :yep:  :D

Отредактировано Александр Кацюк (2009-03-02 17:33:10)

+1

52

Александр Кацюк написал(а):

перевёлся в Харьков в своё училище служить дальше!

Саныч, а унас тут на форуме есть один выпускник Харьковского ВВАИУ, правда уже украинской пробы :D  Выпуск 1995-го года если мне не изменяет память, фамилия Гайзер Дмитрий, подпольная кличка уругваец. Да и еще, фамилия Столбов тебе ничего не говорит?

0

53

Ты знаешь Василич, по фамилиям тяжело вспомнить, вот Столбов знакомая фамилия, а в лицо могу только вспомнить мелькали ли они в училище или нет, я с 93 по 95 работал на кафедре БП и может кого то и узнал бы! :yep:

0

54

посмотри профиль модератора "аэродром"  Dimitrij

0

55

Нет, Василич я его не помню, :nope:

0

56

Сан Саныч спасибо! Для дам может оно и проще без отчеств, а мне так уже в печенку вьелось. Тем более что в жизни у меня такая форма общения преобладает. Да я помню когда погиб Лобанов. Фото где они вместе отец хранит в своем альбоме. По моему с полка в Пензе есть кое кто еще...Фамилия 'Викторов' не о чем вам не напоминает?

0

57

Ильин Дмитрий написал(а):

Фамилия 'Викторов' не о чем вам не напоминает?

Да нет, а что?

0

58

Да, в харьковском училище был еще один полковой - Виноградов, юрист училища. Был бортачем у тестя.

0

59

Вот Виноградова я помню, в принцыпе не плохой мужик, но своеобразный????? %-)

0

60

ООООООООООООООООООООООООООооооооооооооооооооооо да я уже прапор!!!!!!!!!!!!!!! :crazyfun:  :D

0


Вы здесь » Школьный форум » Однополчане » 55-й ОБВП