Школьный форум

Объявление

Уважаемые друзья! Прежде чем зарегистрироваться на нашем форуме, ознкомьтесь пожалуйста с порядком регистрации на нашем подфоруме: Техническая поддержка

Желающие могут познакомится с новым фотоальбомом Бжег 2010

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школьный форум » Однополчане » 55-й ОБВП


55-й ОБВП

Сообщений 141 страница 160 из 201

141

iva37
Альбом по аэродрому http://brzeg28sgw.ucoz.ru/photo/3

0

142

Василич написал(а):

Если будет возможность сделай фотки.

вряд ли я что-то найду, тк пленки все конфисковали и фотографии ушли в москву. предистория миссии такова:
в 87 горбачев посетил польшу и поляки ему пожаловались - мол, русские не следят за своими могилами. разбили польшу на 3 части. мне достался юго-восток. я, капитан и водитель солдат поехали.... могу сказать правду - русские действительно не следят (-дили), а вот поляки! они молодцы. все могилы даже в глухих деревнях ухоженные ухоженные. помню одну деревню, там на высоком холме братская могила и много пролетов ступенек, вдоль которых плиточки со звездочками. так вот, каждая звездочка покрашена красненьким, возле каждой полевые цветочки и девочка... лет 10 ходит и разносит ромашки. у меня аж сердце тогда застыло..

Отредактировано iva37 (2012-10-13 03:52:12)

0

143

iva37 написал(а):

могу сказать правду - русские действительно не следят,

Больная тема. Мы в каждый приезд в Бжег идем с ребятами на наше кладбище ставим свечки, возлагаем цветы на каждую могилу.
Как альбом посмотрел?

0

144

Василич написал(а):

Как альбом посмотрел?

смотрю. я раньше видел уже но забыл. смотрю...

0

145

говорили, что бассейн имеет секрет - слить воду целиком не получалось, а под ним тоннель какой то. еще в районе автобазы грот один есть (в фотоальбоме одна фотография похожа). так в этом гроте в конце площадка была заполнена водой. если воду откачать, то в городке свет пропадал - закачать, свет появлялся. вообще там много секретов немцы оставили. под одним ангаром на территории автобазы был подземный этаж. этаж заполнен водой. рассказывали, что там станки в масле стоят.
а казарма стоит или снесли?

0

146

к нач штаба приходила какая-то полячка бабушка, предлагала немецкую карту городка и рассказать секреты. просила денег в районе 10 000, но ей отказали.

0

147

гауптвахта, жованыйкот! :)

http://brzeg28sgw.ucoz.ru/_ph/3/602347945.jpg

Отредактировано iva37 (2012-10-13 04:05:07)

0

148

iva37 написал(а):

говорили, что бассейн имеет секрет - слить воду целиком не получалось,

Игорь такие сказки или легенды во всех гарнизонах СГВ :D  Поверь.

iva37 написал(а):

какая-то полячка бабушка, предлагала немецкую карту городка и рассказать секреты. просила денег в районе 10 000, но ей отказали.

И правильно сделали, в других гарнизонах приходили дедушки :D
Посмотри, если заинтересует, отметься там. Новости на сайте  сообщение 169

0

149

iva37 написал(а):

гауптвахта, жованыйкот!

Я же говорил, в Греции все есть, если будешь внимательным найдешь и казармы.

0

150

Про легенды, будет интересно, почитай http://www.sgvavia.ru/forum/10-60-1

0

151

Василич написал(а):

если будешь внимательным

все, спатки. завтра. чуз :)

0

152

iva37 написал(а):

все, спатки. завтра. чуз

Я уже сам хотел предложить. Надобранiч :D  Не пропадай.

0

153

Василич написал(а):

Не пропадай

Привет, Василич!
Как обстановка в принципе?
Я жив здоров, в Киеве, потихоньку, грустно.

0

154

iva37
Приветствую. Да у нас по сравнению с вами скукатищщщщааааа. Телек уже и включать не хочется.

0

155

Василич
тю, так попросите ВВП чтобы он вам салют сделал :)

0

156

:smoke: отец как то упомянул что на крайнем юбилее с выпуска он не был, я глянул его списки....живых...практически единицы... :smoke:
вот уж лет 5 как я заходил в приемную нач сызранского училища...стариков мало кто помнит и знает, а сейчас и того хлеще...
:dontknow: да и у нас тоже...в управлении молодежь что выпускалась 4-5 лет после нас...

0

157

Ильин Дмитрий
Дима, привет! ты удалил меня из Одноклассников и больше не принимаешь )) Я переименовался там на Григорий Небо, в связи с событиями вна Украине. Вот ссылка на меня - http://goo.gl/ZteoC
Как дела, Отец как?

0

158

Привет! Так это ты был?! А я то все думал кто это!

0

159

Ильин Дмитрий
я. переименовался, тк начались угрозы из0за моей поддержки Россиян и Донбасса. двоюродная сестра и та начала колотить - я ее удалил. Ну и переименовался потом.

0

160

Дела к старости. Старики стареют, да и мы уже ‘не растем‘! Сам то как?!Где?

0


Вы здесь » Школьный форум » Однополчане » 55-й ОБВП