Школьный форум

Объявление

Уважаемые друзья! Прежде чем зарегистрироваться на нашем форуме, ознкомьтесь пожалуйста с порядком регистрации на нашем подфоруме: Техническая поддержка

Желающие могут познакомится с новым фотоальбомом Бжег 2010

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школьный форум » Однополчане » 151-й ОАП (РЭБ)


151-й ОАП (РЭБ)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Полк, сформированный в Бжеге.

0

2

- 151-й Отдельный авиационный полк радиоэлектронной борьбы. Полк сформирован в августе 1984 года на аэродроме "Бжег" (Северная группа войск) на базе 151-й отдельной авиаэскадрильи. Дислоцировался на авиабазе в период с 1960 по 1989 года.В разные годы на вооружении ОРАЭ и ОАП РЭБ состояли самолеты: Миг-21Р, Як-28ПП. В задачу полка входило прикрытие групп фронтовых ударных самолётов и уничтожение РЛС противника. Прикрытие осуществлялось при помощи активных и пассивных помех, создаваемых самолётом Як-28ПП. В августе 1989 года полк выведе на аэродром "Щучин" Белорусского военного округа.

0

3

В 1985 году по замене прибыл в 151 полк на должность нач.гр.ПНК на самоли Су-24мп.Но поскольку этих самолей не было(1аэ),то мы помогали и 2аэ,и по хозяйству,но самолей так и не дождались,до самого вывода в Щучин.

0

4

После ШМАС в городе Могилёв-Подольский, служил в 151 полку во второй АЭ механиком группы САПС, командир 2АЭ п/п-к Новокрещинов. В составе полка было три АЭ первая и вторая на МиГ-25, прибыли из Германии, третья на Як-28 из Бжега. Уже обучаясь в Воронежском ВВАИУ узнал, что комэска трагически погиб в авиационной катастрофе. Кстати Бжег мне не чужой, до 1985 года я рядом с   "Красным" городком и учился в 28 СШ.

0

5

TAV написал(а):

до 1985 года я рядом с   "Красным" городком и учился в 28 СШ.

Приветствую. Ну тогда совсем по адресу. Это форум бывших школьников 28-й СШ. Можно о себе подробнее? Кроме того, нас интересуют фотки того периода. Если необходима их обработка, у нас есть свой специалист.

0

6

Василич написал(а):

Если необходима их обработка...

:smoke: Мне будет очень интересно!... :cool:  :yep:

0

7

:smoke: по поводу фоток-идея умерла "на взлете"! :yep:
я три раза обьявления давал со своей электронкой!.... :dontknow: и хоть бы кто!.... :smoke:  :dontknow:

0

8

Ильин Дмитрий написал(а):

по поводу фоток-идея умерла "на взлете"!

Терпения, Дима, терпения. Вот и за мной должок числится, я помню. надо как-то собраться.

0

9

:smoke: ну....ты адресок то помнишь... :yep:

0

10

Василич написал(а):

Приветствую. Ну тогда совсем по адресу. Это форум бывших школьников 28-й СШ. Можно о себе подробнее? Кроме того, нас интересуют фотки того периода. Если необходима их обработка, у нас есть свой специалист.

Получил рассылку по поводу фотографий. К сожалению фоток по месту жительства нет, скорее всего есть у родителей в Броварах Киевской обл., но в связи с последними событиями пока туда не езжу.
Кстати обнаружил себя на общей групповой фотографии около памятника, я крайний справа без кителя, рядом по моему Андрей Лось, наши отцы в ТЭЧ полка служили, а мы в музыкалке еще учились, он по классу аккордеона, я по баяну.

0

11

TAV
А где эта фотка?

0


Вы здесь » Школьный форум » Однополчане » 151-й ОАП (РЭБ)