Школьный форум

Объявление

Уважаемые друзья! Прежде чем зарегистрироваться на нашем форуме, ознкомьтесь пожалуйста с порядком регистрации на нашем подфоруме: Техническая поддержка

Желающие могут познакомится с новым фотоальбомом Бжег 2010

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Robotnicza, 22

Сообщений 121 страница 140 из 423

121

Девчёнки если мне не изменяет память напротив польской школы жил Дима Козлов с 1987 г. выпуска. Если это тот дом, то с его торца, ближе к "Красному городку" росли аппетитные груши и грецкие орехи. Каждый год соревновались кто больше собъёт полкой. Ну а все наверное помнят такое место как "Амброзия" уж там-то можно было попробовать и мароженое и пироженное и галаретки всякие. Да сейчас слюной изойду. Не то что запах, а даже вкус вспомнил. Да вот такие мы были сладостные обжоры!

0

122

А самое интересное, что до сих пор все магазины на площади на своих местах, ничего не изменилось. Вот только не знаю точно про Амброзию, т.к. до нее не дошла. В этот приезд обязательно посещу, как в старые времена - в субботу с родителями и младшей сестрой( плевать на каллории).

0

123

Ольга написал(а):

плевать на каллории

Олечка дело ж не в каллориях, а в СЧАСТЛИВОМ вкусе детства ^_^ !
Желаю получить МАКСИМУМ УДОВОЛЬСТВИЯ!!!!!!!! :P  :rolleyes:  :P

0

124

А кто помнит, как каждый год у костела проходила торговля разным антиквариатом, начиная произведением искусств и заканчивая фашистскими касками и штыкножами. :big_boss:

0

125

Андрей Лось написал(а):

и заканчивая фашистскими касками и штыкножами.

Было такое, но кроме касок тогда там можно было купить и немецкие железные кресты, какарды, советские боевые награды. У нас здесь тоже проводятся такие базары еженедельно.

0

126

Андрей Лось написал(а):

проходила торговля разным антиквариатом

Да вспоминается. Былоэто обычно кажется весной. Я тогда как заговорённый стоял у сабель, очень уж они мне нравились, но стоили дорого. Но вот две вещи я всё таки купил и они до сих пор у меня храняться, это два царских денежных знака 3 и 10 рублей, образца начала 20 века. Жена их использует в качестве натюрмортного фонда. А я как беру их в руки вспоминаю весенний Бжег и эти ярмарки!

0

127

А. Дубровский написал(а):

все наверное помнят такое место как "Амброзия"

Без исключения! Это было просто райское наслаждение!
А вкуснючий хлеб из пекарни прапорщика Безбушко помните? Мы с девчонками, наяривая круги вокруг Красного городка, ухитрялись умять всю буханку в один присест! Кстати, полякам наш хлеб очень нравился, как нам пирожные и десерты из "Амброзии".

Отредактировано Nelly (2007-04-25 19:25:34)

0

128

А вы знаете, что "амброзия" в переводе с греческого - еда Богов. Или не знаете?

Отредактировано Витася (2007-04-25 23:20:12)

0

129

Nelly написал(а):

Кстати, полякам наш хлеб очень нравился, как нам пирожные и десерты из "Амброзии".

Они и сейчас его вспоминают, многих поражало, что пекарские им давали его бесплатно. А помните какие у них тогда были тяжелые времена? Все по карточкам, сигарет нет, ужас.

0

130

Василич написал(а):

Все по карточкам

У нас тоже по карточкам если кто не помнит пайки родительские выдавали. И за хлебом на пекарню с талончиком. Да хлеб был наивкуснейший и до дома он часто не доходил в полном объёме. Помню нравилось нашим польским друзьям когда мы их через КПП в Красный городок проводили и они попадали в наш магазин. Сильно радовались.
Сейчас даже детям не могу толком объяснить, что такое дифицит и почему он образовывался. Дочка говорит: "Заводы были люди работали у Страны деньги были так почему в магазинах не было!" начинаешь объяснять ту действительность она говорит не понимаю, так и ставит папку в тупик.

0

131

Да, ребят, и запах и вкус до сих пор помнятся! Иногда смешные казусы были ,приходилось по 2 раза за хлебом ходить ибо первый раз хлебушек  домой попадал в виде цельной корочки  - сердцевина как-то незаметно выедалась по дороге , аж уж если кто-то "помогал"  нести -то и без корочки вовсе  :lol:

0

132

Мы приехали и все сфотографировали. Дома по ул. Работничей не изменились. Только  Красный городок в ужасном  состоянии. Долго мой отец стоял перед зданием бывшего штаба, возле окон своего кабинета. Жуткое зрелище. Но потихоньку поляки приводят все в нормальное состояние.

0

133

Да, разруха полная, но мэр обещал к следующей встрече все изменить в лучшую сторону.

                                              http://v.foto.radikal.ru/0705/6d/92be7baec351t.jpg

0

134

Ольга написал(а):

Мы приехали и все сфотографировали.

Оля, а ты все свои фотки скинула на общий диск?

0

135

Сергей, а у кого есть ещё общий диск?

0

136

Василич написал(а):

Оля, а ты все свои фотки скинула на общий диск?

Посмотри, на общем диске есть  папка БжегОля. Я мало фотографировала, фотик у сестры был, а она как вспоминала, так и щелкала

0

137

Да, эти фотки есть, но я думал, что где-то в нычке еще есть.

0

138

Василич написал(а):

Где-то был телефон родителей Косс. Найду, вышлю

Серёж, не нашёл телефон?, может поищешь когда будет свободная минутка, знаю, знаю нет свободной минутки, но так хочется Олю Косс найти

0

139

Оксана написал(а):

Серёж, не нашёл телефон?,

Мы все нашли и даже уже пообщались. Тормоши вечером Арину, она даст. Только смотри там мама хлеще всякого КГБ будет :D

0

140

Ксан если будет возможость звони!!!!!!! ЦЁМ! ЦЁМ! ЦЁМ! ЦЁМ! ЦЁМ! ЦЁМ! ЦЁМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0