Школьный форум

Объявление

Уважаемые друзья! Прежде чем зарегистрироваться на нашем форуме, ознкомьтесь пожалуйста с порядком регистрации на нашем подфоруме: Техническая поддержка

Желающие могут познакомится с новым фотоальбомом Бжег 2010

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школьный форум » Общий форум » Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается


Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается

Сообщений 61 страница 80 из 133

61

Скворцов, специально для тебя пишу тут пару слов. Ты, как хочешь рассуждай, но в Тверь собирайся потихоньку. А то сам пишешь, что всех помогал найти, был в числе первых, а как до встречи дошло - в кустах краснодарских затаился. Я твой ответ прочитать не смогу, завтра уезжаю, но отмазок лепить не надо, надо чемоданы складывать. Понял?

0

62

Василич написал(а):

Благодаря Игорю многие из вас нашли дорогу к этому сайту.

Василич написал(а):

А он раньше на форуме был завсегдатаем

Извинтиляйте! Я ж была не в курсе! Никак не хотела обесчестить!  :thank_you:

0

63

привет всем!Нелля если бы ты знала сколько людей с такой фамилией как у Ирки живет в Кущевке и что самое обидное не одного человека на тобой названной улице не проживает,есть может еще какие нибудь зацепки?у неё родители там же проживают?

0

64

Игорь, привет! Жаль, очень жаль! Я выдала всё на-гора, что помнила. А Ирины родители проживали когда-то под Москвой в Кубинке. Спасибо за хлопоты!

0

65

Nelly написал(а):

Нелли! Ирина проживала в Кубинке я был у нее в 1990г даже адрес где то есть

0

66

ни чего прорвемся просто так не соскочит.Богомяков это тот маленький у которого папа начальником тэч у нас был?

0

67

Ника написал(а):

В нашей-то Удмуртии

---в вашей-то Удмуртии,особенно в городе Ижевске, лбы здоровые на каждом шагу, мамонты уральские))) :/
....я тоже обалдел, таких не видал ещё нигде)))

0

68

igor написал(а):

.Богомяков это тот маленький у которого папа начальником тэч у нас был?

да это я и папа у меня начальник

0

69

2 всем:
вот какой вопрос возник у меня, причем, было бы интересно узнать мнение всех присутствующих:
помнится, в 70-х, у тех кто жил за пределами союза, конечно, речь идет о цивилизованных странах, была возможность слушать не только музыку страны, в которой живешь, но и, практически всего мира....
я, например, никогда не имел таких колоссальных возможностей как в Польше... в основном с помощью Радио Люксембург. У нас даже одно время такая мулька была - скучкуются человек, ну, скажем, 10, и все с транзисторами, разными от Селги до ВЭФов и Океанов (это был ваааще шик неописуемый), настроятся на одну волну.... звучек, естественно - на max, и шастают по дворам... гвалт неимоверный, а в основном это происходило так 23-24 часа...
польские музыкальные программы тоже были просто потресающими, помню название одной из них - Вакацие с Пшибоем...
конечно, музычка - естественно дело вкуса, но мне было бы интересно, что из польского народ слушал после 75-го... у нас, например, в чести были Марыля Родович, СББ, Червоны Гитары, Чеслав Немэн чуть позднее Будка Суфлэра... а вот что было в Польше популярным после.... словом - провал, хотя я лично считаю, что польская музыкальная культура очень сильная, а польский джаз - вааще один из лучших в мире...
на самом деле музыка 60-х, 70-х, 80-х во всем мире была настоящей, естественной, без всяких прибамбасов.
так что было бы интересно узнать мнения всех... и не только о польской музыке.... вааще - что слушали....

0

70

А Ежи Полонски, ансамбль "Проконтра" (чисто женский коллектив). А вот "Скальды" - это польский ансамбль или нет.

0

71

Ирина написал(а):

А вот "Скальды" - это польский ансамбль или нет.

ха! конечно же польский! еще какой - польский! да, помню барышень довольно ярких была целая авоська на польской эстраде... только вот повылетало из головы...

0

72

Игорь, привет тебе и всем уважаемым форумчанам!
В Польше из польских команд в 80-е очень популярны были PAPA DANCE. Попса в чистом виде, но попса качественная, не то что сейчас. Из тяжелых ребят были TURBO и TSA. TSA это вообще польский URIAH HEEP. А по четвергам на радио была передача Музыка Млодых. Так там в стерео передавали по целому диску всякой тяжелятины. Между сторонами делали паузу специально чтобы народ успел кассету перевернуть. Причем тяжелятина была отменная: Iron Maiden, AC/DC, Saxon (любимая команда британских водопроводчиков, копирайт не мой, а Севы Новгородцева), старина Ozzy. Такого я больше нигде не встречал. В 90-х я слышал польскую команду ILLUSION. Очень неплохо ребята исполняли.

0

73

ОООО!!! Саня, привет! Ну наконец-то, хоть один человек рассказал мне что и как было... совершенно не удивлен, что этот человек именно ты :) папу вроде как слышал, но уже в союзе... а остальные... полный пробел. Вообще поляки большие молодцы в плане музыки... тут у меня один знакомец есть, так он ваще совершенно уверенно утверждает, что какая то польская команда в прогрессиве просто лучшая сегодня. Даже договорился до того, что покруче Liquid Tension будут... ну, не знаю/не знаю... пока не слышал, но интересно, что может быть круче Liquid Tension. Такие вот дела...

0

74

ИгорьДубовик написал(а):

Даже договорился до того, что покруче Liquid Tension

Интересно было бы услышать.

0

75

Ох! 1984, Феодоссия. Вино из автоматов, почти таких как газировка, и бочки с сухим  вином на каждом углу. А какие девченки....

0

76

Валерий написал(а):

Вино из автоматов, почти таких как газировка

Коммунизм. Валера, где так долго пропадал, почему не заглядывал? Мы тут весной в Бжеге собирались.

0

77

Василич, ау!

0

78

ИгорьДубовик написал(а):

музыка 60-х, 70-х, 80-х во всем мире была настоящей, естественной, без всяких прибамбасов.
так что было бы интересно узнать мнения всех... и не только о польской музыке.... вааще - что слушали....

Эх,Игорь...Я вам такое сообщение на эту тему написала - а мне потом выдало что мои полчаса истекли,и я не могу ничего отправить  :O

0

79

Попробую еще раз быстренько...Итак.Мы жили в Бжеге с 1988 по 1991. Из польских команд помню только вышеупомянутый Папа Дэнс(у них была такая трогательная песенка про медведика). В то время очень популярна была песенка Кайли Миноуг и Джейсона Донована "Especially for you",и вобще Кайли была очень популярна,особенно "I shoud be so lucky". Мадонна "Vogue", Джордж Майкл, Тина Тернер,Whitney Huston,Elton Jone и его "Nikita". Sandra и Pet Shop Boyz считались супер-пупер молодежными и модными.Безусловно Queen, Bon Jovi, Ozzy, U2, Guns`n`roses,AC\DC, ZZ top(эти бородачи давали жару!).Еще очень популярна была группа "Savage",особенно песня "Good bye"-из всех окон играла...О!ЛАМБАДА!!!!!Чуть не забыла!Это был фуррор!Ну,и конечно же,Depeshe Mode!Это без комментариев...

0

80

А еще был такой певец-красавец "Black"!Самая его,и по сей день,популярная песня "Wonderful life"!

0


Вы здесь » Школьный форум » Общий форум » Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается