Школьный форум

Объявление

Уважаемые друзья! Прежде чем зарегистрироваться на нашем форуме, ознкомьтесь пожалуйста с порядком регистрации на нашем подфоруме: Техническая поддержка

Желающие могут познакомится с новым фотоальбомом Бжег 2010

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школьный форум » Общий форум » Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается


Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается

Сообщений 81 страница 100 из 133

81

Оп-па! Таки добрался... до форума то! сначала были траблы со свободной минуткой, потом с "железом", потом и с тем и с другим... опять же - новый год, короткий отъезд за пределы страны.... а тут Юльчик откликнулась на мой вопрос о музычке... приятно :) ... да, Юль, все перечисленные тогда гремели и в Украине... правда... я был несколько направлен тогда на genesis, p. gabriel... правда, в тот период уже заканчивал свою летную карьеру (если ее так можно назвать...) так что на музычку времени не очень хватало... все в небе, да в небе... да и сын был маленьким... особо не пошумишь....
но, недавно, где-то месяц назад, на меня свалилось музыкальное счастье... шеф жены (поляк) подарил мне диски со странькими польскими командами breakout (71, 72), sbb, niemen... это просто - бомба... для меня, конечно... у меня ведь, так сказать, воспитывался музыкальный вкус именно на этих исполнителях... именно на этих альбомах.... просто фантастика... последний месяц в машине звучат только эти диски... такие вот дела...

0

82

Привет, Игорь!!! Где побывал в новогоднее празднество? ;)

ИгорьДубовик написал(а):

сначала были траблы со свободной минуткой, потом с "железом",

Это просто какой-то режим дня для всех. protest.gif  Надо как-то бороться!

0

83

irishk написал(а):

Привет, Игорь!!! Где побывал в новогоднее празднество?

привет Ир! в новый год - в Киеве... со 2-го по 6-е в Стамбуле.... холодина была собачья... но, программу минимум выполнили по части достопримечательностей... в общем, все отлично...

0

84

ИгорьДубовик написал(а):

холодина была собачья

Ой,Игорь,в нашей с вами столице тоже было -10 - 12! :O

0

85

О музыке. В конце 70-х родители гдето у поляк приобрели касетный Грюндик - Это было что-то! Тагда у пацанов было увлечение собирать не только индейцев , у каждого был толстый альбом для черчения куда вклеевали вырезки из журналов с фотками папулярных певцов и ансамблей, оформляли у кого круче, знали кагда и восколько в Рух (киоск) привезут свежий номер журнала, где буддет очередное фото со статьёй, а на последней стронице фото какойнибудь модели с обнажённой грудью. В Сером за стодионом. была какаято польская база со складом мукулатуры, мы пацанами туда забирались, там были тонны всевозможных журналов и газет, Клондайк!
Паны нас гоняли, но это было всёравно что снег в метель подметать. Расказываю своим сыновьям чем увлекались мы в их возрасте - смеются :) Никто не ходит с луком , самодельной воздушкой из велосипедного насоса, да и спроси что такое игра в пекаря, подумают про песочные куличики :)

0

86

Изенёв Юрий написал(а):

касетный Грюндик - Это было что-то!

У моих родителей он до сих пор стоит на кухне...и РАБОТАЕТ... уж сколько раз я пыталась им чего-нибудь другое купить, ни в какую не хотят... girl_sigh.gif

Изенёв Юрий написал(а):

знали кагда и восколько в Рух (киоск) привезут свежий номер журнала

Было дело...а в разворотах были фото всяких групп музыкальных...

0

87

А у меня Каспшак - если не изменяет память, тоже кассетный магнитофон и тоже как не странно работает.

0

88

natali fetisova написал(а):

У моих родителей он до сих пор стоит на кухне

А у нас до сих пор дома у мамы двухкассетник Сони и работает и пишет нехуже новых! ;)

0

89

Изенёв Юрий написал(а):

Расказываю своим сыновьям чем увлекались мы в их возрасте - смеются

Да уж...Сейчас дети не по годам развиты!Мы собирали значки,марки,календарики,открытки,отрезали половинки конвертов там где был рисунок,фантики - это было бесплатное коллекционирование.С Барби играли еще в 7м классе! :D Я когда об этом в школе детям рассказывала,они тоже сильно смеялись...

0

90

Изенёв Юрий написал(а):

Расказываю своим сыновьям чем увлекались мы в их возрасте - смеются  Никто не ходит с луком , самодельной воздушкой из велосипедного насоса, да и спроси что такое игра в пекаря, подумают про песочные куличики

ха... да, Юра напомнил... "в пекаря"... да и журналы... RADAR, если память не изменяет, был такой журнальчик музыкально-деваховый... эххх... самопалы, самострелы... да на "развалке", где были гаражи, овощной склад, баня... а мы еще так шалили - натырим пленки отработанной, благо - полк фотосъемкой занимался... напихаем в банку от пасты томатной, в донышке бырку для "запала" из той же пленки... воткнем банку дном вверх и запал поджигаем.... каааак бабахнет! и банка выше моего (в 4 этажа) дома взлетала... типа - корлёвы... а еще из этой пленки дымовухи делали и в ящики почтовые, что на дверях.... блин, хулиганьё какое-то... но, адреналинно.... может уже и вспоминал тута, но - по осени тырили яблоки в садах польских и меняли у солдатиков наших, что в пекарне трудились на хлеб горячий... вкуснотища! типа - хавчик, добытый собственными силами.... а кто помнит "корковцы"? забавная штука была... еще вспомнил, как в на каникулах в союзе, после дождя в лужи накидал порошка красящего воду из спасжилетов... все лужи стали зелеными... ну и переполох был на улице... дааа.... хулиганьё.... а теперь мы своих детей воспитывать пытаемся....

0

91

ИгорьДубовик написал(а):

в лужи накидал порошка красящего воду из спасжилетов... все лужи стали зелеными... ну и переполох был на улице...

Как говорит Юля, а с виду такой приличный мужчина... :D  :D  :D

0

92

ИгорьДубовик написал(а):

воткнем банку дном вверх и запал поджигаем....

Ну правильно,петард-то китайских у вас тогда не было готовых!

ИгорьДубовик написал(а):

все лужи стали зелеными... ну и переполох был на улице...

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

93

natali fetisova написал(а):

Как говорит Юля, а с виду такой приличный мужчина...

:D  :D  :D в такой приличной шляпе! :D  :D  :D

0

94

А чё! Нормально мальчики играли , развивались, познавали мир... Непомню какой, но какойто празник был у Панов когда они вадой обливали друг друга, ват тут то мы расстораллись.... вдоль Серого забор, вдоль забора  тратуар, всех мимо проходящих с этого забора поливали водичкай , естественно из лужи.... ща как вспомню....кашмар!!

0

95

Вот чё нашёл интересного:

"Посеяв в Советском Союзе хаос,мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить.Мы найдем своих единомышленников,своих союзников в самой России...Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа,окончательного необратимого угасания его самосознания.Литература,театры,кино-все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов,которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса,насилия,садизма,предательства-словом,всякой безнравственности.В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.Честность и порядочность будут осмеиваться,никому не станут нужны,превратятся в пережиток прошлого.Хамство,ложь и обман,пьянство и наркомания,животный страх друг перед другом,предательство,национализм и вражду народов-все это мы будем насаждать ловко и незаметно.И лишь не многие,очень немногие будут догадываться или даже понимать,что происходит.Но таких людей мы превратим в посмешище,найдем способ оболгать,обьявить отбросами общества..." Аллен Даллес (из доклада Конгрессу США,1946 г.-доктрина Даллеса)

Если кого интересует, подробнее здесь http://www.dazzle.ru/antifascism/bscsad.shtml

0

96

Василич написал(а):

Вот чё нашёл интересного:

К сожалению, всё это уже дало свои всходы и плоды. С высоких трибун нам говорят, что всё хорошо, создают нацпроекты и т.д., а ведь в жизни ничего не меняется... Кругом одна болтовня, да и только. Дороги разбиты, старшеее поколение бедствует из-за нищенской пенсии, суды продажны, гаишники берут взятки, милиция творит беспредел, власти города ни черта не делают, короче, перечислять можно до бесконечности... Пока не иссякнят газовая и нефтянная трубы, по-моему, никто даже чесаться не будет... Сейчас мы производим только полезные искомаемые в виде углеводородов и лес для Запада и Азии... Ещё чуть-чуть металла для США... Но нефтяной допинг закончится и начнётся "ломка"... Мы и так достаточно отстали от современных технологий, потом нам придётся вообще хреново, потому, что все НИИ и вся наука, тоже в нокауте. Одно утешает - мы не доживем до этого "светлого" будущего...

0

97

Как там Гитлер кричал : "На оккупированных территориях должны быть в неогранниченых количествах самогон, сигареты и пр."

0

98

ПРИВЕТ ВСЕМ!
ПОЯВИЛСЯ Я НА ПРОСТОРАХ ЧАТОВ НЕДАВНО...НО ПОМНЮ ВСЕХ
МОГУ СКАЗАТЬ ОДНО - БЛАГОДАРЯ  1984 - 1986 ПРОВЕДЕННЫМ В БЖЕГЕ МОГУ ВЫЖИВАТЬ НА ГОЛОМ СНЕГУ
ТАКОГО УРОВНЯ ЧЕЛЕВЕЧНОСТИ КАК ТАМ ТОГДА БОЛЬШЕ НЕ ВСТРЕЧАЛ....
ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ В ЗДОРОВОМ СМЫСЛЕ СЛОВА ЗАЛОЖИЛОСЬ ТАМ...
И ПОМОГАЕТ ВЫЖИВАТЬ СЕГОДНЯ В ЛЮБЫХ СИТУАЦИАХ...
ЖАЛКО ТОЛЬКО ЧТО НАС ОЧЕНЬ МАЛО А ВОКРУГ СТОЛЬКО ГНИЛЬЯ ПЛОДИТСЯ!!!!
ВОТ МЫ ВЫМРЕМ СКОРО КАК МАМОНТЫ   -  НАДЕЖДА ТОЛЬКО НА ДЕТОК НАШИХ....
ТАК ЧТО - MANOS A LA HOBRA!CAMARADAS!
ПРОСТИТЕ СОРВАЛОСЬ -ЖИВУ В ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКЕ...
ВСЕМ ПРИВЕТ И УДАЧИ :flag:

0

99

ВАДИМ-КУЛЬТМАССОВЫЙ написал(а):

ПОМНЮ ВСЕХ

Привет!  :flag: Рады тебя видеть снова с нами. Тебя, наверняка, тоже многие помнят  ;)

ВАДИМ-КУЛЬТМАССОВЫЙ написал(а):

ЖАЛКО ТОЛЬКО ЧТО НАС ОЧЕНЬ МАЛО

не так уж нас и мало http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

100

ВАДИМ-КУЛЬТМАССОВЫЙ написал(а):

ЖАЛКО ТОЛЬКО ЧТО НАС ОЧЕНЬ МАЛО

Коваленкова Алена написал(а):

не так уж нас и мало

Вот-вот, я тоже об этом подумала... :flag:

0


Вы здесь » Школьный форум » Общий форум » Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается