Школьный форум

Объявление

Уважаемые друзья! Прежде чем зарегистрироваться на нашем форуме, ознкомьтесь пожалуйста с порядком регистрации на нашем подфоруме: Техническая поддержка

Желающие могут познакомится с новым фотоальбомом Бжег 2010

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школьный форум » "Аэродром" » Всем привет! Давайте искать друг друга


Всем привет! Давайте искать друг друга

Сообщений 801 страница 820 из 931

801

А в магазине почему-то больше всего помню полки с боржоми.
А конфеты больше тогда нравились польские. Всякие там на палочках. Просто в Союзе таких не было. И жевачки "Лелик-Болик". Зато помню, как ценились привезенные из Союза кукурузные хлопья в больших пачках. За этим человеком бегал весь двор :crazyfun:

0

802

VVadim написал(а):

Мы с брательником все собирали в одну горку, и потом,  мандарины-яблоки - в одну сторону, шоколадные конфеты -в другую, всякие-там карамельки в третью. Потом,  соответствено поедалось по этим частям, чё по-вкусней , потом чё по-проще.

:D  :D  :D Я тоже так делала всегда...

0

803

Маринашка написал(а):

А конфеты больше тогда нравились польские. Всякие там на палочках.

На медальки похожие. Мы такие в Союз привозили на подарки детям. Так это такой был шок для детей! Как в той рекламе: "ШОК - ЭТО ПО-НАШЕМУ!" Таких расчудесных конфет, да тем более на палочках, да еще с какими-то полупрозрачными рисунками... в жизни не видали, не едали :O

0

804

Ника написал(а):

Таких расчудесных конфет, да тем более на палочках, да еще с какими-то полупрозрачными рисунками... в жизни не видали, не едали

:D  :flag:  :shine:
Да, "вкусностей" тогда в Польше было много.
А кто помнит кафе на площади, напротив костела?
Мы туда помнится выбирались и заказывали "голередку" (или как там она пишется).Это было вкуснейшее лакомство, что-то типа взбитой сметаны. В таких вазочках, оооо! :jumping:

0

805

Маринашка написал(а):

А еще помню был склад

Раздатка назывался! :flag:

Маринашка написал(а):

И жевачки "Лелик-Болик".

Не помню таких.Помню Дональдов и Турбо!

Маринашка написал(а):

А кто помнит кафе на площади, напротив костела?

Оооооо!!!Я помню!!! :mybb: Мы по выходным туда ходили всегда!!!

0

806

А знаете что меня очень впечатлило в Польше?Помните Скарбимеж?Мы частенько пешком через парк ходили в город,так вот когда весной цвели тюльпаны и всевозможные цветы - какая была красота!!!Заборчики аккуратные,палисадники ухоженные и цветочки всех цветов радуги... :cool:

0

807

Маринашка написал(а):

кафе на площади, напротив костела

В прошлую встречу - это был ритуал зайти туда минимум два раза в день :rolleyes:

0

808

irishk написал(а):

это был ритуал зайти туда минимум два раза в день

Не лопнули? http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gifЯ тоже хочу-у-у-у...

0

809

Юля написал(а):

Не лопнули

Юля с чего там лопать с трех порций галаретки и мороженного? :dontknow:

0

810

irishk написал(а):

с чего там лопать с трех порций галаретки и мороженного?

Нееееет!!!http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gifОт воспоминааааний...

0

811

Юля написал(а):

когда весной цвели тюльпаны

Вот не помню, с кем я на тюльпанные поля ползала? Помню с Фетисовой трускавку трескали втихоря рядом с аэродромом. А вот с кем тюльпаны воровали...? не помню :blush:

+1

812

Помню по выходным семьями по городу гуляли. В кафе "Аброзия" заходили. Там десерты из желе и взбитой сметанки продавались.  (Опять на гастрономию потянуло  :crazyfun: ) В центре возле костёла магазин был "1000мелочей",там кооперативные игрушки, мультяшные фигурки, наклейки и прочее продавали.    А напротив КПП Серого городка в ларке LODY  мороженное продавали.  :flag:

+1

813

VVadim написал(а):

"1000мелочей",

Ой,даааа!Сколько в этом магазине наклеек со смерфами(и не только)было куплено!И еще куча всякой всячины! :yep:

+1

814

VVadim написал(а):

Там десерты из желе и взбитой сметанки продавались.

По-моему это была не сметанка, а сливки. И назывался самый мой любимый десерт "Крем Султанский"  :jumping:

+1

815

Ника написал(а):

И назывался самый мой любимый десерт "Крем Султанский"

А я названий совсем не помню :dontknow:

0

816

:shine:

VVadim написал(а):

В кафе "Аброзия" заходили.

А помните, кто был во Вроцлаве, там где-то неподалеку от вокзала, продавали огромное разноцветное мороженое в рожках...наподобии, как в фильме "Жандарм в Нью-йорке", где они съели мороженое и стали полосатыми... :shine:

0

817

natali fetisova написал(а):

А помните, кто был во Вроцлаве

Я Вроцлава совсем не помню...Единственное воспоминание,это когда мы впервые на вокзал приехали из Союза!!!А там такой вокзал красивый,вывески яркие,сверкает все!Вот это была картина - стоит семейство посреди вокзала,пооткрывали все рты и глазеют по сторонам!Сразу,наверное,поняли все что мы русские! :D

0

818

Я тоже когда приехала из Союза, на вокзале Вроцлова, моя первая фраза была:" АМЕРИКА....!" Мне ещё нравилась что-то вроде запеканки, которую покупали в вагончике возле вокзала, на разрезанной вдоль булке длинной была намазана икра грибная и на неё поливали кетчуп. Помню жевачку Хубба-Бубба, Помню лебедей в озере в Бжеге. А ещё, как проходишь Скарбимеж на поле перед Аэродромом, перед дзотом росли маргаритки и паслись коровы. В школе наш класс был на первом этаже сразу направо от входа, а налево, по-моему был буфет. Ещё мы занимались машинописью, стучали по машинкам. У меня есть фотки, где мы с мамой сидим на лавочке рядом с домом Евы Браун в парке Вольности, ещё в парке росли какие-то кустарники сплошь в белых цветах. В общем, сплошь приятные воспоминания.

+1

819

Чудинова Оксана написал(а):

Мне ещё нравилась что-то вроде запеканки, которую покупали в вагончике возле вокзала, на разрезанной вдоль булке длинной была намазана икра грибная и на неё поливали кетчуп.

По-моему, так назывались тосты. А мне еще нравился соленый попкорн. Такого в Союзе не было еще долго.

+1

820

Ника написал(а):

Вот не помню, с кем я на тюльпанные поля ползала?

Не буду утверждать точно, но помню, что с какими-то мальчишками у нас был костерок возле колючей проволоки. Чего-то мы там пекли, картошку, что-ли.
Там еще дзот или что-то такое было. А потом они за тюльпанами поползли. :yep:

А еще помните, у кого-то из поляков недалеко была плантация роз. Я помню, как мы на 1 сентября ходили, для учителей цветы выбирали. Я просто, как в сказку попала: ряды роз, по видам: чайные, белые, темные.... :love:

+1


Вы здесь » Школьный форум » "Аэродром" » Всем привет! Давайте искать друг друга