Школьный форум

Объявление

Уважаемые друзья! Прежде чем зарегистрироваться на нашем форуме, ознкомьтесь пожалуйста с порядком регистрации на нашем подфоруме: Техническая поддержка

Желающие могут познакомится с новым фотоальбомом Бжег 2010

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школьный форум » Одноклассники » Учительская


Учительская

Сообщений 1 страница 20 из 211

1

Предлагаю вспомнить всех наших учителей. Хороших и плохих, строгих и своих в доску. Ведь в том, кем мы есть сейчас есть и их крупица труда. Итак я начинаю:

Преподавательский состав школы, в перод с 1980-1985 годы

1.Коваленкова Нина Геннадиевна
- преподаватель математики, начало 80-х;
2.Дворцова Римма Константиновна
-география, начало 80-х;
3.Немирко Теофилия Клавдиевна
-русский язык и литература
,начало 80-х;
4.Галюта Людмила Ивановна
-физкультура, начало 80-х;
5.Жукова Людмила Ивановна
- русский язык и литература   (худ. самодеятельность), начало 80-х;
6.Синельникова Алла Александровна
- математика, директор школы, середина 80-х;
7.Вдовина Елена Анатольевна
- физика, начало 80-х;
8.Маркова Светлана Анатольевна
- математика, начало 80-х;
9.Баца Людмила Ивановна
- физика, первая половина  80-х.
10.Давыденко Галина Ивановна
- биология, середина  80-х.
11.Гаврилкова Татьяна Витальевна
- история, середина  80-х.
12.Боровик Ольга Андреевна
- завуч по внеклассной работе, середина  80-х.

Кто помнит фамилию и имя отчество нашего трудовика и физкультурника лысого, он еще НВП вел? Буду признателен любой информации.

0

2

И, чё, народ? Не можем вспомнить фамилии своих учителей? Да ужжжжжж...

0

3

К своему великому позору, никак не могу вспомнить фамилию нашей любимой завуча-организатора Ольги Ивановны. А еще учитель английского языка Ирина Юрьевна. Они обе жили на аэродроме.

0

4

Людмила написал(а):

К своему великому позору, никак не могу вспомнить фамилию нашей любимой завуча-организатора Ольги Ивановны. А еще учитель английского языка Ирина Юрьевна. Они обе жили на аэродроме.

Завуча организатора звали Ольга Андреевна, а фамилия ее Боровик. Муж ее служил в вертолетном полку, на сколько мне не изменяет память начальником штаба. Помнишь, когда его приглашали к нам в класс и он рассказывал об афганистане, а потом пустил по партам орден "Красной Звезды"? А англичанкина фамилия тоже где-то есть, она ведь с Ариной по-моему жила в одном доме.

0

5

Обращаюсь к ученикам старших классов 1980-81годов. Может кто-то помнит нашего историка. Таких преподавателе-профессионалов я за свою жизнь больше не встречал. Дисциплина на уроках была идеальная, даты знали все, прекрасный рассказчик. Одна слабость была, любил немного остограмиться, и таким приходил иногда на уроки. Вспомните его черный дипломат с надписью "Аэрофлот", его "черную тетрадь". Урок всегда начинался с поисков в дипломате очков, хотя он таковых не носил. Когда он уезжал в Союз и прощался с классом, практически никто не мог сдержать слез. К сожалению в моей памяти не сохранились ни его фамилия ни имя отчество.

0

6

Вот, при помощи выпускников 1987 года установили фамилии еще двух наших преподавателей. Это учительница биологии, кл.руководитель 8"б" Давыденко Галина Ивановна и наша историчка Гаврилкова Татьяна Виталевна

0

7

Благодаря ребятам 60-х  - 70-х годов список нашей учительской пополняется:
1.Миронова Инна Матвеевна
-  середина  70-х.
2.Ростова Людмила Михайловна
-  середина  60-х.
3.Бобровских Мария Григорьевна
- учитель русского языка и литературы (1970 - 1972 годы).

0

8

Да, учителей тяжело вспомнить через столько лет. Чем могу, тем помогу. У англичанки Ирины Юрьевны, о которой писала Люда, фамилия Есина-я с её дочкой Анютой дружила. Очень тёплые воспоминания остались у меня об учителе русского языка и литературы-Шумигора Мария Владимировна. Она у нас была классной в 5 классе (это был 85-86 год) и в старших классах она преподавала. На моей общей фотографии, которую я высылала, Сергей, помню по именам-с лево на право-учитель русского языка и литературы Капитолина Васильевна (попутно наша классная), кстати, она также преподавала в классе Оли Шарковой(может они фамилию помнят), потом идёт Алла Анатольевна по географии, Галина Ивановна по зоологии и Таврель Надежда Васильевна по математике.

0

9

Наташа, спасибо. Я их сейчас в общий список внесу.

0

10

Мария Григорьевна Бобровских - учитель русского языка и литературы (1970 - 1972 годы).

0

11

Ирина написал(а):

Мария Григорьевна Бобровских - учитель русского языка и литературы (1970 - 1972 годы).

Больше никого не помнишь? Директора например.

0

12

К сожалению, больше никого не помню. Учителя у нас менялись очень часто.

0

13

Ирина написал(а):

К сожалению, больше никого не помню. Учителя у нас менялись очень часто.

Да, время летит стирая с нашей памяти имена наших учителей, детсадовских, а то и школьных друзей. Казалось бы еще пару десятков лет назад мы были уверены, что фамилии наших близких друзей, учителей иы будем помнить всю жизнь, а эта жизнь показала, что зря надеялись. Незнаю почему, но вот вспомнилось как мы в десятом классе весной (1985) проводили дни самоуправления, кто был в этот период в Бжеге все должны это помнить. Сейчас по прошествии стольких лет понимаю какую ответственность тогда взяла на себя наша директриса Алла Александровна Синельникова, а какая была организация, из нашего класса были выбраны учителя-предметники с ними неделю занимались настоящие учителя, составлялись методические конспекты по проведению того или иного урока. Было очень интересно, в день проведения этого мероприятия в учительской был накрыт сладкий стол для наших учителей, а наши ребята отправились проводить занятия. После выпускных экзаменов Алла Александровна оставила в моем альбоме надпись "Сергей, желаю тебе стать директором школы не только в игре но и в жизни", не получилось, может и к лучшему... для детей :D  Если кто-то вспомнил те дни, был учителем, или учеником, отзовитесь. Я помимо директорских функций вел "Основы советского государства и права".

0

14

ковалёва наталья написал(а):

потом идёт Алла Анатольевна по географии

фамилия Иссакова. Еще  могу добавить Шубину Александру Сергеевну,учитель физики. С какого по какой точно не знаю, но у нас  была 88-89 гг.Ее еще называли "баб Саша". Строгая была, но справедливая.

0

15

Света, спасибо. Постарайся еще кого вспомнить.

0

16

Кажется, фамилия директора в наше время была Фомичева (имя и отчество не помню). У нас в классе учился ее сын - Миша.

0

17

Ну, вот уже лучше, глядишь может еще кого вспомнишь. Ну, а отчество может Валера вспомнит?

0

18

В мое время другой директор был, фамилия видна на фото выпускников 77 года, но я неразобрал

0

19

А Наталья Николаевна (фамилию, к сожалению не помню), она русский-литературу преподавала.
А еще как же наша Валентина Степановна?

0

20

И, кстати, у нас тоже был день самоуправления, у меня даже где-то фотка есть, я учителем заснята. Вот только не помню, что я вела, но скорей всего русский или литературу. Помню-помню.

0


Вы здесь » Школьный форум » Одноклассники » Учительская