Школьный форум

Объявление

Уважаемые друзья! Прежде чем зарегистрироваться на нашем форуме, ознкомьтесь пожалуйста с порядком регистрации на нашем подфоруме: Техническая поддержка

Желающие могут познакомится с новым фотоальбомом Бжег 2010

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школьный форум » Район "Серого городка" » Дома на "Озере"


Дома на "Озере"

Сообщений 1 страница 20 из 131

1

Одним из районов компактного проживания советских граждан в Бжеге был район "Озеро". Район объединял в себе три дома, это пятиподъездный дом по улице Хоцимской и два двухподъездных дома по улице. Удобное месторасположения этих домов давало его обитателям некоторые преимущества: -такие как минутная ходьба до парка "Вольности"- места проведения нашими гражданами различных маевок с кострами шашлыками и масандрочкой (в настоящее время распитие спиртных напитков, а тем более разжигание костров на территории парка строго запрещено); -близкое расположение к школе и дому офицеров (ГДО)-  культурному центру гарнизона в начале 80-х, кроме того, сейчас наверно мало уже кто помнит, но военторг находился в здании расположенном рядом с левым крылом школы; -рядом с домами находилось городское озеро, место где можно было хорошо посидеть с удочкой и параллельно готовиться к экзаменам. Ну и много других особенностей. В настоящее время в этих домах живут польские граждане, дома поддерживаются в хорошем состоянии, судя по полученным снимкам некоторые дома пережили капитальный ремонт.

http://b.foto.radikal.ru/0610/007a766c9471t.jpg http://b.foto.radikal.ru/0610/f8ee4cd02e77t.jpg http://b.foto.radikal.ru/0610/65cf618d7898t.jpg

http://b.foto.radikal.ru/0610/5725e27c25e9t.jpg http://b.foto.radikal.ru/0610/b366067f6e47t.jpg http://b.foto.radikal.ru/0610/0aa0a7e65759t.jpg

0

2

Я жил в двухэтажном доме, которы был ближе к "релаксу". Было нас три бружбана..Боб Женька, Хрыкин Ярослав и Я. Еще не много раньше Олег Рудый жил..но поле кокого то залета ..его выслали вместе с родителями..Все потерялись.. О Женьке последний раз слышал в 1991..прислал письмо, что в союзе лучще..мы тогда очень удивились!! Может есть тут соседи??

0

3

Олег написал(а):

Я жил в двухэтажном доме, которы был ближе к "релаксу". Было нас три бружбана..Боб Женька...

привет Олег!
Я Яарек Стфскевич - Поляк, который тоже жил в доме (5-этажном) на одном дворике с вами. Я очень часто играл с Женькой футбол  :)
Я любопытный где он и его сестра Наташка?
А помниш Вале или Лену Савелов?

0

4

Ярек, привет. Ну что польская сторона готова к встрече?

0

5

Что-то "озерских" никого не видно. Такое впечатление, что все жили на Роботничей :D

0

6

Серёга я не знаю куда можно отнести моё место жительство я жил на Бригитке там было два четырёх этажных дома в первом на третьем этаже я жил

0

7

Это где, на жасминной? Опиши пожалуйста место расположения

0

8

Василич написал(а):

Опиши пожалуйста место расположения

Помнишь автобс 0а и 0б каторые проходили мимо серого из центра за серым поворачиваешь на лево мимо магазина и до конца там была их конечная вот там и были эти дома если не ошибаюсь с права по ходу автобуса было платное озеро но могу и ошибаться.Дома эти находились на пересечении улиц J.Stowackiego и Starobrzeeska
завтра попробую прислать фотку с теми домами

Отредактировано Козловских Алексей (2007-04-14 18:09:25)

0

9

Понял. Эти дома относятся к серому городку. Фотки обязательно шли, откроем тему вашей улицы и втиснем их туда.

0

10

Серёга хотел зайти в Фотогалерею но выскакивает какаято фигня фотки чёрт знает чего

0

11

Леш, все нормально, иногда случаются перебои в работе сервера. Я уже привык, ведь все серваки  какими я пользуюсь бесплатные от того и происходят иногда разные непонятки.

0

12

Здравствуйте всем бывшим "землякам", заинтересовался на передаче "Жди меня" сайтом - "одноклассники" и вот попал сюда, большое спасибо создателям этого сайта, с 1962 по 1968 жил пацаном в пятиподьезном доме у "Озера", ходил в школу, но номер тогда у нее был 16, Помню на озере была водокачка а рядом с ней большая ива над водой с которой мы прыгали в воду. ловили рыбу, а зимой катались на коньках и играли в хоккей, кстати был случай наш школьник из второго или третьего класса зимой провалился в полынью около трубы, и его спас польский молодой парень, который катался недалеко на коньках... Рядом был дом, где жили польские пацаны, с которыми мы часто играли в футбол и купались в озере. Отец Бондаренко Анатолий Михайлович служил в в/ч 36619 может кто-нибудь прочитает и откликнется из моих одноклассников или однополчан отца...прожитые годы в этом городе до сих пор вспоминаю с теплотой...

0

13

Александ рад приветствовать тебя на нашем форуме и сайте в целом. Анкету твою получил, постараюсь сегодня внести ее в нашу базу данных. Вижу ты на форуме зарегистрировался, когда получишь пароль, то наш форум откроется тебе с другой стороны. Буду очень рад получить от тебя фотографии того периода, можно школьные, можно родительские, в общем все, что связано с Бжегом.

0

14

В магазин, который в первом ряду самый правый - в 1985 году, когда взорвался газ в доме напротив - залетел унитаз!!!??? Или я что-то путаю!!!???

Отредактировано Витася (2007-04-25 22:49:14)

0

15

Не, Виталик, унитаз не залетал, и стекла в магазинах напротив только от взрыва треснули. Заверяю со всей ответственностью, потому что этим взрывом я был разбужен в 6.00 утра и одним из первых был на месте этих руин. Ужас на меня навело другое, на подходе к дому на ветках тополя висели какие-то лахмотья, я подумал, что это окрававленные остатки человека, а оказалось что красное ватное одеяло. Но картина в принципе представилась жуткая, первого этажа просто не было, одни сваи, а в двух оставшихся верхних этажах потолки были в форме яиц. Как ни странно жертв не было, потому что в эту ночь в доме никого практически не было, если меня не изменяет память на последнем этаже ночевали два каких-то мужика. Вот так это было. А какое было прекрасное утро.

0

16

Значит память меня в этот раз не подвела!!! Это хорошо!!! И магазин через столько лет узнал!!!! Только раньше на этой улице дереьев, по-моему, больше было!!!???

0

17

Витася написал(а):

Только раньше на этой улице дереьев, по-моему, больше было!!!???

В Европе идет повальная борьба с тополями, для алергетиков это просто ужас когда они цветут, их пух.

0

18

привет озерским!!! я жил в доме как раз напротив ивы, что над озером нависала...
в соседнем подьезде виталик жил семенюк, он правда потом к красному городку переехал.
в нашем озере я сам тонул немного... зимой в прорубь провалился одной ногой, успел руки раскинуть, вылез и домой чесать.....
думал мать за мокрые штаны надает :)
Ярек, что-то такое помню, это не ты случайно светловолосый парнишка, главный заводила был у соседей?
в длинном доме у нас еще Ира Широкова жила, а в самом крайнем у озера Виталик Бицюк.
а на водокачке я как-то сидел, когда из дома сбежал, виноград ел.
а сбежал потому, что Светке Соколовой в глаз стрелой зафиндилил нечаянно. пока ее в госпиталь возили,я от мамки и сбежал....жопу надрать хотела портупеей батиной. :/

0

19

Cаня, это твой дом?
   
                                 http://r.foto.radikal.ru/0705/21/363054028095t.jpg

0

20

да, он самый...
второй этаж. окна на озеро выходят. а в этом подъезде на втором этаже Ветал жил. мы с ним через стенку перестукивались.

0


Вы здесь » Школьный форум » Район "Серого городка" » Дома на "Озере"