Школьный форум

Объявление

Уважаемые друзья! Прежде чем зарегистрироваться на нашем форуме, ознкомьтесь пожалуйста с порядком регистрации на нашем подфоруме: Техническая поддержка

Желающие могут познакомится с новым фотоальбомом Бжег 2010

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школьный форум » Район "Серого городка" » "Серый" сегодня


"Серый" сегодня

Сообщений 101 страница 120 из 263

101

Dziuljeta написал(а):

Это по причине, что наших стало так моного в Бжеге, или еще из-за чего-то. Еще хочу спросить, вся наша 16 школа при мне (1975-1980 г.г.) размещелась в двухэтажном корпусе и в крайнем правом,

На аэродроме жило очень много народу. А школа занимала всё здание .Дом офицеров (клуб)были в красном и на аэродроме

0

102

Dziuljeta написал(а):

на территории аэропорта

Прикольно напсано!!! Жаль, что касс с билетами там не было. А вообще-то это был военный аэродром.

0

103

Dziuljeta написал(а):

Еще хочу спросить, вся наша 16 школа при мне (1975-1980 г.г.)

Я жил в Бжеге с ноября 1980-го по июнь 85-го. С 80-го года по 1981-й школа размещалась в главном здании ГДО, но вход был со второго, крайнего правого входа. Левое  (маленькое) крыло в этот период находилось на ремонте, там делали перепланировку помещений и косметический ремонт, с 1981 года вся школа переехала в свое прежнее помещение за исключением начальных классов, которые остались в здании ГДО.  К середине 85-го года, в связи с тем, что в красном городке закончили реконструкцию клуба все здание по улице первого мая было передано школе. Что касаемо народу, да, после объявления в Польше ЧП, в Бжег в 1981 году из города Броды (Украина) прибыл вертолетный полк, одновременно с этим  на аэродроме начинается строительство ДОСов для членов семей этого полка. Первые семьи прибыли в Бжег весной 1982 года. По состоянию на лето 1985-го года на аэродроме было построенно шесть 75-ти квартирных дома, начато строительство нового ГДО. В 1984-м году на базе отдельной эскадрильи был сформирован полк, соответственно народа еще прибавилось, добавь сюда военных строителей, ракетчиков и тому подобное. В общем было уже веселее. Если в нашем класее в конце 1980-го было человек 12-ть то в 85-м нас  было уже  23.

0

104

Василич, спасибо за такую подробную информацию. Теперь мне все понятно. Действительно, очень многое изменилось после моего отъезда. Маме будет интересно узнать, что ГДО, где она работала, претерпело такие изменения.

0

105

Irisk, я понимаю, что для тебя прикольно, что я перепутала аэропорт с аэродромом, но ты глянь на мою фамилию, я еще очень горжусь, что не забыла "великий могучий" вообще. Да, я еще вспомнила, что моя соседка по подъезду с 1975 по 1980 г.г. , жившая в 9 квартире, была по имени Ирина. Есть некоторое сходство с твоим ником.

0

106

Джули, при тебе ведь директором школы был Демидов, не помнишь, как его имя отчество? И еще не помнишь фамилию и имя отчество нашего историка, высокий такой, всегда ходил с дипломатом на котором большими буквами было написано "АЭРОФЛОТ".

0

107

Dziuljeta написал(а):

жившая в 9 квартире, была по имени Ирина

Ура, УРа!!! Лешка, ну ты теперь видишь, что в эту квартиру никого не пускают, кроме ИР. А уж Ира кого приведет, те и будут жить. Спасибо Джульетка!! Лови плюсик

Dziuljeta написал(а):

но ты глянь на мою фамилию

Классная у тебя девичья фамилия. Да и сейчас ничего. girl_sigh.gif

0

108

irishk написал(а):

А уж Ира кого приведет

Ты это на что намекаешь, и многих ты туда приводила? :D

0

109

Василич, к сожалению, от меня пользы мало. Прекрасно помню директора, но имени, а уж тем более отчества - нет. А историк, ну просто красавчик, очень интересно рассказывал тему так, что не нужно было даже учебник читать, заслушаться можно, помню как он у нас одалживал раскладушку, но вот имени - увы, увы. Даже позвонила родителям, те тоже не помнят по имени.  О, до меня как до "горячей прибалтийской девушки" дошло, наконец,  что надо было бы спросить у Эльвиры. Попробую с ней связаться.

0

110

Irishk, спасибо за плюсик. Хочу спросить, а при тебе была шелковница по дороге в школу, на ней еще тарзанка была, И покатаешься и ягод поешь. По фотками мне кажется, что сейчас там довольно ровное место, а была как-бы яма или как там называется.

0

111

Dziuljeta написал(а):

А историк, ну просто красавчик, очень интересно рассказывал тему так,

Это точно, даты все хорошо знали, я до сих пор помню когда были гуситские войны и когда казнили Яна Гуса. А еще он на уроки всегда приходил после хорошего бодуна. Когда он прощался с классом (уезжал в Союз) многие плакали. А еще у него была "черная тетрадь" куда он записывал неуспевающих :D

0

112

Василич написал(а):

Ты это на что намекаешь, и многих ты туда приводила?

Да разве же я намекаю?

0

113

Dziuljeta написал(а):

Хочу спросить, а при тебе была шелковница по дороге в школу, на ней еще тарзанка была

Да дерево такое вкусное было!!!, а перед ним ямку все время смесью угля и камня засыпали. Тарзанка периодически появлялась, а потом исчезала. У нее своя сезонность была, чем обоснованная я не знаю. А сейчас там ровный асфальт и стоянка для машинешек

0

114

irishk написал(а):

Да разве же я намекаю?

Она просто это делала

0

115

Спасибо тебе, Irishk, что поделилась воспоминаниями и впечатлениями. Я как-будто опять попала в детство.............

0

116

Да, кажется исорика звали Вячеслав. К счастью при мне от за воротник не закладывал, но я догадываюсь, что тут "шерше ля фам", не иначе. А может Анатолий, но точно помню, что он был из Башкирии, хотя сам хохол.

0

117

Dziuljeta написал(а):

Да, кажется исорика звали Вячеслав.

Все правильно, имя я его помню, а вот фамилию и отчество нет, может кто-то вспомнит.

0

118

irishk написал(а):

Да дерево такое вкусное было!!!,

Ира, ты что, деревья кушала? Бедный ребенок :D

0

119

Василич написал(а):

Ира, ты что, деревья кушала?

Она, видимо, предполагала, что тема бобров через 20 лет станет актуальной - готовилась... :D

0

120

... директором школы был Демидов, не помнишь, как его имя отчество?...

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но вроде имя отчество - Рафаил Петрович. Приехал из Москвы. Преподавал русский язык и литературу.

0


Вы здесь » Школьный форум » Район "Серого городка" » "Серый" сегодня